#1
TOPSKOR   |   Harian Olahraga Pertama di Indonesia
Menggoyang Dominasi Unggulan Teratas Amman Mineral Detec Open 2019
20 June 2019 20:23 WIB
YOGYAKARTA - Kejurnas Tenis Yunior Amman Mineral Detec Open 2019 bakal menggelar semifinal di lapangan Universitas Negeri Yogyakarta, Jumat (21/6). Dominasi unggulan teratas nomor tunggal, baik putra maupun putri di setiap Kelompok Umur (KU) tak tergoyahkan hingga memasuki babak empat besar Turnamen Diakui PP Pelti (TDP) berkategori J2 ini.

“Mereka yang menempati unggulan pertama Amman Mineral Detec Open 2019 ini sebagian besar memang menduduki peringkat satu nasional (PNP 1) di setiap KU-nya, seperti Siti Kholisa Maesaroh (KU-14) dan Diah Ayu Novita (KU-16) di sektor putri serta Ahmad Fauzan (KU-12) dan Rafli Zulkarnaen (KU-16) di bagian putra,” tutur Direktur Turnamen, Anshari Nursida.

Namun kondisi sebaliknya menimpa hampir semua seeded kedua yang berada di paruh bawah undian. Petenis non-unggulan telah menghentikan kiprah mereka, bahkan sebelum semifinal. Para pembuat kejutan itu adalah Lailatul Fajria, petenis kidal asal Banjarmasin (Kalimantan Selatan) yang tampil di nomor tunggal putri KU-14 dan Nasywa Syamsabila dari Ciamis (Jawa Barat) yang bertanding di KU 16.


Baca Juga :
- Tiada Hari Tanpa Tenis di Palembang
- Potensi Masuk Timnas, Rifanty Akan Minta Dispensasi Kampus

“Sebagai non-unggulan sepertinya mereka malah lebih ngotot bertanding, dan jadi kuda hitam bagi lawan karena bermain nothing to lose,” lanjut pria yang mengelola Deddy Prasetyo Tennis Club (Detec) di kawasan Gelora Senayan Jakarta ini.

“Rencananya partai semifinal Amman Mineral Detec Open 2019, Jumat (21/6) ini akan dihadiri Ketua Umum PP Pelti, Rildo Ananda Anwar. Sedangkan Direktur Tehnik PP Pelti, Frank van Fraaiyenhoven asal Belanda telah berada di arena pertandingan sejak Kamis (20/6),” pungkas Anshari.*

Jadwal Jumat (21/6)
Putri
Final

KU-10         : 1-Flaviona Triasandra (Pati) v Syavira Dini (Sukoharjo)
KU-12         : 1-Daniela Clara (DKI) v Raisya Aurelia (Blitar)

Semifinal
KU-14         : 1-Kholisa Siti (Kudus) v Latifasih Maharani (Bantul)
                      Joanne Lynn (Bandung) v Lailatul Fajria (Banjarmasin)

KU-16         : 1-Diah Ayu Novita (Pati) v Komang Gina Kusuma (Bali)
                       Nasywa Syamsabila (Ciamis) v Yunizar Luzida (Tegal)

KU-18         : 1-Jessica Christa (Semarang) v Nadya Dhaneswara (Kudus)
                       Laili Rahmawati (Sukoharjo) v Desak Anggun (Bali)

Putra
Semifinal

KU-10         : 1-Adyatma Rizal (Tulungagung) v M. Fahri Akbar (Cirebon)
                    Jordan Faith (Semarang) v Calvin Jonathan (Semarang)

KU-12         : 1-Ahmad Fauzan (Cirebon) v Tyaga Hijrah (Surabaya)
                   M. Akmal Junaini (Sukoharjo) v Diego Armando (Pati)

KU-14         : 1-Jahfal Munakanahaya (Sukoharjo) v Natanael Santoso  (Pati)
                    M. Rizky Varelito (DIY) v M. Nur Al Fachry (Cianjur)


Baca Juga :
- Arianne Ingin Lengkapi Gelar
- Aldila Sutjiadi Beri Bukti

KU-16         : 1-Rafli Zulkarnaen (Sidoarjo) v Claudio Renaldi (DKI)
                    M. Abid Athalah (Semarang) v Luis Darsono (Kudus)

KU-18         : 1-Lucky Chandra (Sukoharjo) v M. Reza Falevi (Kudus)
                   Tegar Abdi (Kediri) v Nauvaldo Jati Agatra (DKI)

BERITA TERKAIT

Penulis
Total Komentar 0
Tulis Komentar +
ARTIKEL SEBELUMNYA