#1
TOPSKOR   |   Harian Olahraga Pertama di Indonesia
Marcus Culey Tercepat Etape 3 Kota Batu-Jember
21 August 2019 19:38 WIB

JEMBER – Pebalap-pebalap Asia termasuk Indonesia masih harus gigit jari dalam tiga etape penyelenggaraan even internasional balap sepeda Tour de Indonesia 2019 (Tdi 2019) kategori stage Individual Classification. Tiga pebalap asal Australia dan  Belanda secara bergantian menjadi yang tercepat atau penyandang blue jersey setiap etapenya. 

Dalam balapan Etape 3, Rabu (21/08/2019) Kota Batu-Jember sejauh 195,9 kilometer start dari  Jatim Park 3 Kota Batu tersebut,   pebalap asal Australia, Marcus Culey terdepan menyentuh garis finis. Rider dari Team Sapura Cycling Malaysia mencatat waktu 4 jam : 15 menit : 35 detik. Sejak memasuki kawasan Rambipuji hingga 10 kilometer jelang garis di Kota Jember, pebalap kelahiran Sydney, Australia, 15 November 1993 itu melesat sendirian tanpa saingan. 
 
Dua etape sebelumnya juga dikuasai pebalap-pebalap non-Asia, Angus Lyons (Oliver's Real Food Australia) juarai Etape 1  Candi Borobudur (Muntilan)  Kota Ngawi 178 kilometer (19/08/2019) 3 jam : 55 menit: 59 detik. Sedangkan rider Belanda dari Taiyuan Miogee Cycling Team China unjuk gigir pada Etape 2  Kota Madiun  Kota Batu 157,7 kilometer (20/08/2019) 3 jam : 51 menit: 12 detik.

Sementara itu untuk kategori Best Climbers atau Raja Tanjakan peraih Blue Jersey etape 3 even Men Elite UCI-Tour Asia Tour 2.1 UCI tersebut, direbut Thomas Lebas (Prancis) dari Kinan Cycling Team Jepang). Kategori Best Sprinter (Red Jersey) etape ini dikuasai Rohan Du Plooy (/ProTouch Afrika Selatan). 

The Best Asian Rider milik Yudai Arashiro asal Kinan Cycling Team Jepang) bukukan waktu 4 jam : 16 menit: 07 detik. Sedangkan Best Indonesian Rider diraih Abdul Soleh dari KFC Cycling Team 4 jam : 17 menit: 14 detik.

Total tiga etape yang telah terselasikan, Individual General Classification (Green Jersey) beralih dipegang Angus Lyons asal tim Oliver's Real Food Australia 12 jam : 05 menit: 47 detik disusul Ryan Roth (Kanada/X-Speed United Hong Kong) 12 jam : 07 menit: 54 detik. Team General Classification masih milik Team Sapura Cycling Malaysia 36 jam : 22 menit: 26 detik dan Timnas Indonesia tececer di posis ke-14 37 jam : 23 menit: 27 detik. 

Tour de Indonesia 2019 Etape 3 
21 Agustus 2019 Kota Batu - Jember 195,9 kilometer

Stage Individual Classification Etape 3
1. Marcus Culey  (Australia/Team Sapura Cycling Malaysia) 4 jam : 15 menit: 35 detik
2. Rohan Du Plooy (Afrika Selatan/ProTouch Afrika Selatan) 4 jam : 16 menit: 07 detik
3. Yudai Arashiro (Jepang/Kinan Cycling Team Jepang) 4 jam : 16 menit: 07 detik
4. Dylan McKenna (Australia/X-Speed United Hong Kong) 4 jam : 16 menit: 07 detik
5. Angus Lyons (Australia/Oliver's Real Food Australia) 4 jam : 16 menit: 07 detik
6. Sarawut Sirironnachai Thailand/Thailand Continental Cycling Team) 4 jam : 17 menit: 14 detik
7. Abdul Soleh (Indonesia/KFC Cycling Team Indonesia) 4 jam : 17 menit: 14 detik
8. Andreas Odie Purnama Setiawan (Indonesia/PGN Road Cycling Team (Indonesia) 4 jam : 17 menit: 14 detik
9. Jay Dutton (Australia/St George Continental Cycling Team  Australia) 4 jam : 17 menit: 19 detik
10. Craig Wiggins (Australia/St George Continental Cycling Team  Australia) 4 jam : 19 menit: 40 detik

Best Climbers Etape 3 (Blue Jersey)
1. Thomas Lebas (Prancis/Kinan Cycling Team Jepang) poin 23
2. Salvador Guardiola Tora (Spanyol/Kinan Cycling Team Jepang) poin 20
3. Cristian Raileanu (Moldova/Team Sapura Cycling Malaysia) poin  16
4. Jeroen Meijers (Belanda/Taiyuan Miogee Cycling Team China) poin  11
5. Jesse Ewart (Australia/Team Sapura Cycling Malaysia) poin  

Best Sprinter Etape 3 ( Red Jersey)
1. Rohan Du Plooy (Afrika Selatan/ProTouch Afrika Selatan) poin  39
2. Angus Lyons (Australia/Oliver's Real Food Australia) poin 21
3. Marcus Culey  (Australia/Team Sapura Cycling Malaysia) poin 21
4. Mario Vogt (Jerman/Team Sapura Cycling Malaysia) poin  20
5. Ryan Roth (Kanada/X-Speed United Hong Kong) poin 17

Best Asian Rider  Etape 3  
1. Yudai Arashiro (Jepang/Kinan Cycling Team Jepang) 4 jam : 16 menit: 07 detik
2. Sarawut Sirironnachai Thailand/Thailand Continental Cycling Team) 4 jam : 17 menit: 14 detik
3. Abdul Soleh (Indonesia/KFC Cycling Team Indonesia) 4 jam : 17 menit: 14 detik
4. Andreas Odie Purnama Setiawan (Indonesia/PGN Road Cycling Team (Indonesia) 4 jam : 17 menit: 14 detik
5. Mazuki Nur Amirul Fakhruddin (Malaysia/Terengganu Cycling Team Malaysia) 4 jam : 19 menit: 40 detik

Best Indonesian Rider Etape 3  
1. Abdul Soleh (KFC Cycling Team Indonesia) 4 jam : 17 menit: 14 detik
2. Andreas Odie Purnama Setiawan (PGN Road Cycling Team (Indonesia) 4 jam : 17 menit: 14 detik
3. Jamalidin Novardianto (PGN Road Cycling Team (Indonesia) 4 jam : 19 menit: 40 detik
4. Yosandy Darmawan Oetomo (Customs Cycling Team Indonesia) 4 jam : 19 menit: 40 detik
5. Aiman Cahyadi (PGN Road Cycling Team Indonesia) 4 jam : 19 menit: 40 detik

Asian Rider  Individual General Classification (Yellow Jersey)
1. Choon Huat Goh (Singapura/Terengganu Cycling Team Malaysia) 12 jam : 08 menit: 54 detik
2. Genki Yamamoto (Jepang//Kinan Cycling Team Jepang)  12 jam : 11 menit: 28 detik
3. Muhammad Abdurrahman (Indonesia/KFC Cycling Team Indonesia) 12 jam : 12 menit: 01 detik
4. Aiman Cahyadi (Indonesia/PGN Road Cycling Team Indonesia) 12 jam : 12 menit: 24 detik
5. Slamet Juangga (Indonesia/KFC Cycling Team Indonesia) 12 jam : 12 menit: 28 detik

Individual General Classification Etape 1, 2, dan 3 (Green Jersey)
1. Angus Lyons (Australia/Oliver's Real Food Australia) 12 jam : 05 menit: 47 detik
2. Ryan Roth (Kanada/X-Speed United Hong Kong) 12 jam : 07 menit: 54 detik
3. Mario Vogt (Jerman/Team Sapura Cycling Malaysia) 12 jam : 08 menit: 44 detik
4. Choon Huat Goh (Singapura/Terengganu Cycling Team Malaysia) 12 jam : 08 menit: 54 detik
5. Jeroen Meijers (Belanda/Taiyuan Miogee Cycling Team China) 12 jam : 09 menit: 30 detik
....11. Muhammad Abdurrahman (Indonesia/KFC Cycling Team Indonesia) 12 jam : 12 menit: 01 detik

Team General Classification Etape 1, 2, dan 3 (overall times)
1. Team Sapura Cycling Malaysia 36 jam : 22 menit: 26 detik
2. Kinan Cycling Team Jepang 36 jam : 28 menit: 59 detik
3. Terengganu Cycling Team Malaysia 36 jam : 36 menit: 18 detik
4. St George Continental Cycling Team Australia 36 jam : 47 menit: 56 detik
5. PGN Road Cycling Team Indonesia 36 jam : 48 menit: 53 detik
....14. Indonesia National Team 37 jam : 23 menit: 27 detik

BERITA TERKAIT

news
__backpacker-nya Top Skor di Jawa Timur dan sekitarnya__(that's one thing you learn in sports, you don't give up and you fight to the finish)
Total Komentar 0
Tulis Komentar +
ARTIKEL SEBELUMNYA